Accueil
 
Avant-propos
 
Accès aux Membres
 
APEC Paris 14ème
 
Conseil Inter-Conservatoires des Parents d'elèves
 
Le Conservatoire
 
Concerts, Auditions et Spectacles
 
Les actualités
 
Bourse Permanente aux Manuels et Partitions de FI
 
Les Petites Annonces
 
La Parole aux Parents
 
Contacts
 
Les Mémorandums 2009, 2010 et du 09/04/2011
 
Galerie d'images
 
Rencontres du mois
 
Dossiers pédagogiques
 
Stages et Académies d'été, Vacances Musicales
 
Fonds des prêts d'ouvrages et de partitions
 
Les Partenaires de l'APEC Paris 14ème
 
Liens utiles
Bureau et Conseil d'Administration


BUREAU ET CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

MEMBRES D'HONNEUR

Jean André ORLANDI (Membre fondateur et 1er Président)

Luc DUPOUËT (Vice-Président – 2009-2011)

 

 

 

BUREAU - APEC Paris 14ème 

         Année 2012-2013         

Président

Abraham B. AGOUA

Chargé de la coordinatin, du FPO* et des locaux

Contact

Vice-Présidente

Barbara PILLOT

 

Contact

Secrétaire

Olivier DEKENS

Chargé des orchestres et des locaux

Contact

Secrétaire adjointe

Aude LECTARD

 

Contact

Trésorière

Louisa VOILQUE

Chargée de la danse et du chant

Contact

Trésorier adjoint

Hichem HAMAS

Chargé de la Formation Instrumentale

Contact

Membre associée

Stéphanie ALIOTTI

Chargée de FM et du dossier de subventions

Contact

Membre associée

Isabelle TROUVE

 

Contact

Membre associé

Bernard BOLAND

 

Contact

* FPO (Fonds de Prêts d'Ouvrages)

                                             

CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

Année2012-2013

 

Administrateurs et Associés 

        

 

AGOUA B. Abraham

ALEXANDRE Anne

ALIOTTI Stéphanie

ANDRIAMBOAVONJY Ando

ANTONINIS Emmanouil

BALLERINI Anne

BEATRIX Stéphanie et isabelle

BEN HAMZA Tamara

BENNOUN Muriel

BENSOUSSAN Anna

BERTAINA Virginie

BOLAND Bernard

CACHIA Arnaud

CAPO Ludovic

CASTANY Emmanuel

CAULIN-RECOING Jean-Paul

CAZALA Christine

CHAILLOU David et Valérie

CHATAIGNER Marie-Pierre

CHAUVAIN Brankica

COADIC Chimène

COLLET Alice

COMLAN-CATARIA Janna

CONTANT Noriko

COUTELEAU Sophie

D'ARAILH Charles et Lydie

DAVAL Hélène

De BARMON Nicolazo

DEKENS Olivier

 HUON De KERMADEC Cécile

DELCLOS Sandrine

DELIEUVIN Guillaume et Charlotte

DENIS Brigitte

D'ESTALENX Aurélie et Florent

De TILIERE Béatrice et Guillaume

DIES Christine

DUCELLIER Ping

DUCLOS Sonia et VAYSSE Pierre

DUPOUËT Luc

FAGET Agnès

FAURE-TUVERI Rosella

FLOUQUET Sophie

 

 

FONTES Julie et André

FUCHIDA Manami

GANEM Joseph

GAUGENOT Anne

GAUTIER-PICARD Charlotte

GEHA Sandrine

GEOFFRION Valérie

GIRARD Stéphanie

GONNARD Eric et Nathalie

GONZALEZ Matthias

GOUEL Sylvie

GOURLET Gilles

GOUSSEAU Yann

GROSYEUX Daphné

HADJ-AISSA Fatiha

GUYONVARCH G. et DAVAL H.

HAMAS Hichem

HASSENTEUFEL Jane et Patrick

HATT Cécile

HENNO Jacques et Séverine

HIMEUR Medhi

IBSAINE Lynda Sonya

JACQUELAIN Vanessa

JACOB Hervé

JOUBERT-MERANDAT Aurélie

KAMAR Elisabeth

KARSENTI Séverine

KAYANO Akiko

KOURNIATI Marilena

LANGREE Aimée

LAZOURI Khenifi Ouarda

LECTARD Aude

LE DOUCEN Myriam

LEDUC Mélina

LEIMACHER M. Florence

LEMEUNIER Aude

LE SAUZE Wanda

LEYTE Violaine

LLUG Chantal

MALGOUYARD Sylvie

MARTIN Céline et Erwan

MARVAUD-LAINE Valérie

MAURICE Ludovic et Anna

 

 

MERCIER Linda

METZGER Cécile

MICHAUX

MILMAN Pérola

MOLINENGO André

MONIER Edith

MOULIN Kim

MUSY Charles-Emmanuel

ORLANDI Jean André

OUMSALEM Fétima

PACE Christelle

PARROT Virginie

PASCALON Stéphanie

PEIRON Joanna

PERELMUTER Tanya

PEYRARD Muriel

PHILIP Isabelle

PILLOT Barbara

PION Gwénola

PODVIN Nathalie

REJONY Anne

RENIEZ Franck et RODRIGUEZ Rita

RIETVELD Ivo

ROUSSEAU Thierry

ROYER Isabelle

RUBBO Marilyne

SALIOU Nathalie

SANGOUARD Jérôme et Muriel

SCOTTEZ Bruno et Alexandra

SEVICK Garance

SHAKYA Isabelle

SICARD Elisabeth

SUHUBIETTE Anne Mathilde

SVIEZENY Amélie

TARRIERE Cécile

TRAN Ngoc Tien

TROUVE-GAUDRON Isabelle

VALLA Françoise

VIRON Béatrice

VOILQUE Louisa

YOUNSI Christelle

ZHAO Liyuan

 

 

 

PARENTS D'ELEVES ELUS AU CONSEIL D'ETABLISSEMENT

                                                                                                                          

Hichem HAMAS (Titulaire) et Olivier DEKENS (Suppléant)

Abraham B. AGOUA (Titulaire) et Aude LECTARD (Suppléante)

(Les quatre parents d'élèves élus au Conseil d'Etablissement les 12 et 19 décembre 2012 sont membres de l'APEC Paris 14ème)

Cliquez ici > Elections au Conseil d'Etablissement du Conservatoire

 

SIEGE SOCIAL

 

15 rue Poirier de Narçay

75014  PARIS

Tél. (répondeur) : 01 45 39 58 15    

Adresse électronique : apec.paris14@aliceadsl.fr

Site Internet : http://www.apec-conservatoire-paris14.com

 

< Retour à l'accueil                                                  Informations Légales                                                 ^ Haut de page

© 2013 - APEC Paris 14ème - Tous droits réservés